Антикражные системы от Supremo

Готовые комплекты видеонаблюдения предназначены для самостоятельной установки, чтобы пользователи могли сэкономить денежные средства на проектирование и монтаже. В среднем, покупатели, которые отдают предпочтение готовым комплектам видеонаблюдения экономят до 30% общей стоимости установки.

Для того, чтобы купить готовый комплект видеонаблюдения достаточно заказать его в интернет-магазине. В комплект входят: видеорегистратор, блок питания, одна или несколько камер, а также провода для соединения, в том случае если камеры не являются цифровыми.

Для различных нужд разработаны отдельные комплекты. Так, например, комплект, который используется на улице, оснащен дополнительным обогревом камер для их работы в зимний период, также такие камеры обладают водоустойчивостью и имеют защитный козырек.

Камеры для уличной съемки должны быть оборудованы инфракрасным датчиком, чтобы вести запись в темное время суток.

Если вы приобретаете комплект состоящий из IP-камер, то он не требует наличия видеорегистратора, а сигнал передается в зашифрованном виде, что увеличивает безопасность передачи данных. Такие камеры дают минимальное искажение сигнала во время работы и обладают высокой точностью.

Системы видеонаблюдения — доступная безопасность

До недавнего времени системы видеонаблюдения и сигнализации были уделом лишь некоторых организаций и зажиточных людей. В настоящее время благодаря появлению новых поколений камер наблюдения, различных датчиков, систем управления, а также появлению скоростного беспроводного интернета сделало доступным подобные системы даже для рядового человека.

Некоторые люди до сих пор не совсем четко понимают зачем нужны системы видеонаблюдения. Прежде всего, для повышения уровня безопасности. К примеру, можно оборудовать такой системой свой дом, квартиру, дачу и получить возможность не только наблюдать за происходящим в реальном режиме времени, но и получать сигнал о попытках проникновения в помещение или другой чрезвычайной ситуации. Больше про систему видонаблюдения, смотрите на сайте — supremo.com.ua.

Одним из самых важных элементов системы видеонаблюдения являются камеры. В зависимости от своих технических параметров они различаются по разрешающей способности, возможности съемки в условиях недостаточной освещенности. Передача данных и управление камерой может быть как проводным, так и беспроводным. Некоторые камеры даже имеют собственный аккумулятор, который позволяет им некоторое время работать даже при отсутствии электропитания.

Полезными могут быть также такие дополнительные функции, как сервопривод, позволяющий дистанционно двигать камеру, а также оптическое увеличение, для фокусирования на конкретном объекте. Камеры могут иметь настенное, потолочное или универсальное крепление. Также могут иметь пылевлагозащиту для установки на улице. Дополнительно камера может иметь инфракрасную светодиодную подсветку, которая автоматически включается при недостаточном освещении. Стоимость таких камер колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен долларов.

Контролировать системы видеонаблюдения можно через специальные программы, выводя изображение на монитор компьютера или даже на обычный телевизор. Также можно получить доступ к камерам через сеть интернет. Особенно удобны в этом случае IP-камеры, которые сразу «с коробки» готовы к работе. Причем управлять ими можно даже с планшета или смартфона.