Лазерная коррекция зрения в Москве

Стопроцентное зрение – роскошь, которая дается не каждому, поэтому о нем нужно заботиться с самого рождения. Чтобы организм не страдал от недостатка микроэлементов, что является залогом хорошего зрения, нужно употреблять в пищу достаточное количество таких продуктов, как брокколи, абрикосы, чеснок и, конечно же морковь, которая богата витамином А, причем последний усваивается только вместе с жиросодержащими продуктами, такими как масло или сметана. Наряду со сбалансированным питанием, необходимо вести здоровый образ жизни: не употреблять алкоголь, никотин, соблюдать режим сна. Например, для профилактики такого заболевания, как глаукома нельзя носить тесную одежду, так как она сдавливает поверхностные сосуды, и, тем самым, нарушает внутреннее кровообращение. Для сохранения зрения немаловажно свести к минимуму воздействие вредных факторов. Так, плохое освещение плохо влияет на зоркость, поэтому важно, чтобы в помещении было максимально светло, ну а если приходиться достаточно долго напрягать зрение, то необходимо делать перерывы каждые 20 минут. Про лазерную коррекцию зрения в Москве более детально узнавайте тут.


Проблемы зрения можно корректировать с помощью контактных линз, только нужно знать как одевать и как снимать линзы.

Медицина не стоит на месте, существует множество методик для профилактики и лечения зрения. Отдельно стоит отметить достаточно эффективную методику — цветолечение (цвето-импульсная терапия). Эта методика относится к физиотерапевтическим. Основывается она на применении световых импульсов, которые посредством стимуляции нейрорецепторного аппарата глаз передают сигналы в головной мозг, благодаря чему и достигается лечебный эффект. Процедура проводится специальным аппаратом (АДФТ-4 «РАДУГА»), с его помощью клетки поврежденного органа возвращаются к своим исходным функциям.

Такую коррекцию желательно проводить тем, кто злоупотребляет работой за компьютером, или слишком увлекается просмотром телевизора. Это очень портит зрение и для таких пациентов, помимо этого, изобрели незаменимые очки-фильтры, которые положительно влияют на светочувствительный аппарат, защищая глаза от солнечного излучения, а оно, как известно, достаточно негативно сказывается на остроте зрения.

В заключение, следует дать несколько советов тем, кто заботиться о своем зрении. Следите за своим здоровьем, питайтесь правильно, носите солнцезащитные очки с преимущественно желтыми или оранжевыми линзами и всегда, вовремя соблюдайте профилактические мероприятия. Будьте здоровы!