Лучшие рестораны Москвы — выбраны экспертами

Чтобы почувствовать вкус современной (и старой советской) России, посетители Кубка мира должны попробовать эти рестораны, рынки, кафе и столовые, предлагающие новые повороты традиционной славянской кухни — по доступным ценам. Советуем вам сайт компании Restoclub, там вы сможете узнать про лучшие рестораны Москвы.

Москва переживает период возрождения еды», — говорит Карина Балдри, московская шеф-повар и писательница, а теперь лондонец. Если десять лет назад ракеты, аргентинские стейки и суши были в моде, то теперь — из-за экономических санкций и обновленного патриотического настроения — повара высокого калибра заново открывают свои славянские корни. Они начали использовать забытые или недавно созданные ингредиенты, такие как местная мраморная говядина и русская моцарелла, и старые методы приготовления пищи, включающие использование печки.печи. Для большинства россиян питание — все еще особый случай, поэтому даже самые «демократичные» места (популярный термин для обозначения более непринужденных, менее эксклюзивных мест) вкладывают деньги в дорогой дизайн, тканевые салфетки и сервиз для столов. Имея около 12 000 ресторанов в этом обширном городе, мы попросили шесть москвичей-гурманов для их любимых.

Streat

«Отправляйтесь за пределы туристического центра на метро до станции« Автозаводская »по этой гастрономической улице», — говорит шеф-повар Карина Балдри, выросшая в Москве в советские времена. «Фуд-корты моей юности были либо с голыми полками, либо исключительно для ведущих партийных эшелонов». В отличие от этого, StrEAT предлагает более 30 уличных продуктовых лавок (в основном, начинающих или небольших сетей) со всего мира: Lavka продает Дагестан. стиль плоских пирогов (1 фунт стерлингов) и крымских устриц; Куркума очень популярен среди молодежи благодаря своей версии индийского тикка масала, несмотря на то, что русские традиционно не любят специй. Открытый в апреле 2018 года, в не совсем облагороженном районе, StrEAT предлагает доступные цены (3–10 фунтов стерлингов за блюдо) в общедоступной обстановке, где обедающие накрывают длинные столы. Карина рекомендует грузинских хинкалипельмени, пузатые плиссированные посылки со смесью говядины и свинины внутри

Uhvat

Слово « ухват» относится к деревянной посуде с длинной ручкой, используемой для приготовления пищи в печке и из печки — печи на дровах, которую можно было найти во многих русских домах до конца XIX века. Uhvat является один из ресторанов , ведущих возрождение традиционной славянской кухни, с медленным приготовлением блюдами , такие как тыква каши (типа овсянки) с медом и липовой заправкой (£ 3,50), запеченный икра с маринованным терновником (£ 14) schchi супами с квашеной капустой и чичелиндами — старинный рецепт паштета, приготовленный здесь из бычьегохвоста (5 фунтов стерлингов). Не уходи, не попробовав топлёное молокогустой сливочный десерт из выпечки молока в течение нескольких часов. Печка для печки во многих русских сказках — ведьма Баба Яга заталкивает детей в духовки — и занимает центральное место в Ухвате. Ежедневные ритуалы, такие как использование гусиных перьев, чтобы вычистить пепел, усиливают волшебную атмосферу.

Изразцовые камины, огромные печки, плюшевые кресла: Обломов воссоздает мир богатых и упитанных купцов 19-го века в России. Обломов — персонаж одноименного классического романа Ивана Гончарова. Там так много внимания к деталям, что даже любимый попугай здесь ругается на литературном русском. Тем не менее, меню гораздо больше, чем просто уловка. Для стильного обеда на бюджет, начните с домашними маринованными белыми грибами (£ 7), а затем телятины и Лардо борща (£ 5) с полдюжины ( «не меньше!» Говорит меню) маленькие пирожки с мясом (£ 6 ). Убедитесь, что у вас есть место для домашнего мороженого из лесной земляники для пудинга (5 фунтов стерлингов).