Плюсы и минусы мобильной ветеринарной практики

В последние годы мобильные ветеринарные клиники становятся все более популярными, и многие ветеринары начинают мобильные практики, которые используют специально оборудованные фургоны для посещения своих клиентов. Этот тип услуг отличается от традиционной частной практики, когда владельцы домашних животных приносят своих животных в кирпичную и минометную зону для встреч с ветеринаром. Советуем вам сайт компании laskavet.ru, перейдя по ссылке далее вы сможете найти ветеринарная клиника в ясенево.

Вы должны рассмотреть возможность использования модели мобильной ветеринарной клиники для вашей практики? Давайте посмотрим на конкретные преимущества и недостатки использования мобильной ветеринарной практики.

Плюсы работы с мобильным ветеринаром

  • Низкие пусковые и эксплуатационные расходы:  открыть мобильную клинику гораздо дешевле, чем кирпич и миномет. В статье « Veterinary Practice News» за 2009 год цитируется стартовая стоимость для мобильных клиник в размере 250 000 долларов, что намного дешевле, чем предполагаемая первоначальная стоимость в 1 000 000 долларов для традиционных мест. Мобильные практики также экономят на традиционных накладных расходах, таких как аренда и налоги на недвижимость. Поставщик мобильного ветеринарного оборудования La Boit обнаружил, что средняя стоимость услуг мобильной клиники по системе «все включено» составляет всего 300 долларов в день.
  • Удобство для владельцев домашних животных.  Мобильные клиники являются привлекательным вариантом обслуживания для клиентов, особенно с ограниченной подвижностью из-за физических проблем, отсутствием транспорта, чтобы добраться до места традиционной клиники, или с домашним животным, которого трудно транспортировать из-за размера или физического состояния. немощь. Это также удобно для людей с несколькими домашними животными, так как все они могут быть обследованы одновременно.
  • Сбор дополнительных сборов за звонки на дом:  мобильные специалисты могут легко оправдать взимание платы за услугу за услугу. Это приводит к дополнительному доходу для бизнеса.
  • Меньше стресса для пациентов:  мобильный вариант значительно снижает стресс для животных, поскольку им не нужно ехать в ветеринарную службу, что часто может быть травмирующим событием для домашних животных. Это также снижает нагрузку на их владельцев.
  • Бесплатная реклама:  реклама, размещаемая на боковой стороне мобильного транспортного средства-ветеринара, привлечет внимание других автомобилистов, пока клиника находится на пути к приемам. Эта форма рекламы часто является основным фактором привлечения клиентов для мобильных клиник.
  • Не ограничивается одной областью:  мобильные практикующие могут отправиться туда, где есть спрос на их услуги, будь то улица или город. В то время как традиционная клиника связана с клиентами в определенной географической области, мобильная клиника может путешествовать, чтобы извлечь выгоду из роста спроса в других областях.

Минусы эксплуатации мобильного ветеринара

  • Трудности с расписанием:  составление расписаний клиентов может быть затруднено без администратора, работающего в стационарной клинике. В модели мобильной практики ветеринар и его ветеринар должны выполнять планирование в дополнение к своим обычным обязанностям.
  • Дорожные и другие задержки.  Дорожные и погодные проблемы могут оказать значительное влияние на время в пути. Это может помешать соблюдению графика. Ветеринары также могут быть задержаны болтливыми клиентами.
  • Более длительные часы.  Мобильным ветеринарам часто приходится работать дольше, чем традиционным практикующим, из-за увеличения времени в пути, связанного с их бизнес-моделью. Они также могут получать гораздо больше запросов на обслуживание по вечерам или выходным.
  • Ограничения транспортного средства:  Мобильные ветеринары не всегда имеют доступ к полному набору лабораторного оборудования, которое может предложить стационарная клиника. Им также может не хватать дополнительной помощи, которая будет доступна для лечения трудных пациентов в таких условиях.
  • Расходы на топливо и техобслуживание.  Мобильные ветеринары должны обязательно учитывать расходы на топливо и износ автомобиля при определении общей прибыли. Эти затраты могут быть весьма переменными, особенно когда цены на газ на текущем рынке настолько изменчивы. Техническое обслуживание автомобиля также имеет решающее значение, так как без автомобиля не может быть мобильной клиники!