Что делать, если ребенок ушел из дома

А вот подростковый возраст достаточно большое испытание для любых родителей. Иногда взросление детей проходит просто, а родители ограничиваются только лишь нетерпением со стороны детей и грубостью, но нередки и более драматические сюжеты. Итак, информационно-развлекательный сайт factum-info.net рассказывает, что делать, если ребенок ушел из дома.


Ситуация не совсем обычная, поэтому ставит родителей обычно в тупик. Мамы плачут, папы нервничают так обычно выглядит ситуация после исчезновения ребенка. Конечно, первое, что надо сделать в таком случае это успокоится.

Подумайте, куда ребенок мог отправится обзвоните всех друзей, кто придет вам на ум. Если у кого-то из них ваш беглец найдется, успокойтесь и дайте ему отойти. Серьезные разговоры должны проходить со свежей головой.

Если у знакомых ребенка нет, убедитесь, что он действительно ушел из дома, а не вышел в магазин за хлебом. Если это так, обращайтесь в милицию. Делать это надо даже надо не для того, чтобы ребенка нашли (его начнут искать точно не сразу), а чтобы в психологическом смысле вам было легче ждать.

В любом случае помните, что скорее всего ничего плохого с ним не случится, если ему надоели родители, это еще не значит, что ему расхотелось жить. Не драматизируйте ситуацию. Когда ребенок найдется, обязательно поговорите с ним. Но, это должен быть диалог, прислушайтесь к его чувствам.

Почему нельзя кричать на ребенка

Крик признак бессилия. Об этом знают психологи, и догадываются некоторые люди. Но, показывая свои слабости, кричащие на ребенка родители, делают хуже не только себе, но и ему. Информационно-развлекательный сайт factum-info.net рассказывает, почему опасно кричать на детей.

Трудно воспитать ребенка и не крикнуть на него ни разу с этим согласятся, наверное, все родители. Но, тем ни менее, кричать надо стараться как можно меньше.

Вон несколько простых причин, почему не стоит повышать голос на ребенка: крик действует на ребенка не так, как на взрослого, повышенный резкий тон не только дает ему понять, что что-то не так, но и очень сильно пугает; истерический крик может настолько испугать ребенка, что тот начнет заикаться.