10 секретов ухода за кожей, которыми пользовались еще древние люди

Это очень легко! А главное — доступно!

Кожа — самый большой орган нашего тела. И это — первое, что видят люди при встрече с вами.

Здоровую и молодую кожу можно сохранять долго, если знать несколько секретов. Некоторыми из них пользовались еще женщины в Древнем Египте.

Антибактериальная и лечебная медовая маска.

Смешайте 1/4 стакана меда с небольшим количеством теплой воды. Затем добавьте 1/4 стакана оливкового масла. Нанесите смесь на лицо чистой кисточкой и оставьте на 10 минут. Затем смойте теплой водой.

Мед обладает антибактериальными свойствами, в то время как оливковое масло лечит вашу кожу.

Мягкие локти и колени.

Смешайте морскую соль и оливковое масло в равных пропорциях. Потрите смесью локти и колени во время приема ванны.

Морская соль и сливки для кожи лица.

Этим секретом пользовались гейши. Смешайте две столовые ложки морской соли и немного взбитых сливок. Протирайте смесью лицо каждый день для упругой кожи.

Зеленый чай для осветления кожи.

Смешайте чашку горячего зеленого чая с 1/2 чашки молотого овса. Добавьте столовую ложку пюре из авокадо и сок из половины лимона. Хорошо перемешайте и распределите по всему лицу. Оставьте на 10-15 минут, прежде чем смыть.

Детокс чаем.

Во время приема теплой ванны замочите в ней 5 пакетиков зеленого чая и полежите в этой воде 20 минут. Это придаст энергию клеткам кожи и детоксифицирует мышцы.

Розовая вода.

Считается, что розовая вода была популярна в древнем Египте. Она используется в качестве тоника и предотвращает старение кожи.

Кокосовое масло.

Кокосовое масло использовалось для увлажнения волос и кожи головы в течение многих лет. Просто нанесите ложку масла на волосы и расчешите. Держите такую маску около часа на волосах, а потом смойте.

Ванна с молоком и медом.

Эту ванну любила Клеопатра. Молоко содержит молочную кислоту и альфа-гидрокси кислоту, которая избавляет от мертвых клеток и обладает омолаживающими свойствами, в то время как мед — антибактериальными.

Сахарная депиляция.

Приготовьте специальную пасту с патоки, меда и лимонного сока. Нанесите на сухую кожу, а затем резко «содрите». Это — мягкий способ эпиляции, который предотвращает врастание волос.

Глиняные маски.

Глиняные маски были частыми процедурами Клеопатры. Глина устраняет загрязнения, предотвращает появление прыщей. Просто смешайте глину и воду до густой консистенции и нанесите на кожу на 15 минут.

А какие процедуры для красоты кожи делаете вы?