Испуганный человек Подробнее на странице

Испуганный человек не скучает.

Об этом хорошо знают в канадском городе Ниагара-Фоллс, где испуганный человек не редкость, потому что главная городская достопримечательность – Ниагарский водопад, над которым стоять страшновато. А если кого-то не проймёт стихия, то пожалуйста: дополнительно к водопаду, от него в 500-х метрах, расположена фабрика кошмарных ужасов. Она так и называется – «Фабрика кошмарных ужасов». Уж там-то человека, которому водопада показалось мало, допугивают до уверенной кондрашки настоящие профессионалы.

Страничка отзывов сайта «Фабрики кошмарных ужасов» называется «истории  выживших». Выжившая Анна Н. из Онтарио пишет: «Один мой друг обмочился.  Очень рекомендую данный аттракцион». Яков Хальп из Торонто докладывает: «Я наложил в штаны. Большое спасибо». Гия из Онтарио подхватывает алаверды: «Я плакал, как девочка!» И ведь такие отзывы оставляют самые мужественные туристы. Потому что если у испуганного человека коленки  пожиже, он кричит условленное слово: – «Кошмар!» – и его тут же эвакуируют из здания. «Сертификат выжившего» он от фабрики не получит. Беременным и сердечникам и вовсе вход запрещён. Всё дело в том, что раньше фабрика была складом гробов. А сейчас в здании живёт привидение его бывшего владельца Абрахама Мортимера.

При жизни старик Абрахам любил гоняться за проникшими на склад малолетними хулиганами, чтобы их сурово наказывать. Хорошенько испугать человека он умел уже тогда. И так он гонялся-гонялся за детишками, пока однажды не задел штабель готовой продукции. В результате его завалило гробами и он умер. Похоронили его. Потом, как водится в таких драматических случаях, по какой-то надобности откопали – а гроб-то пустой! Куда делось тело, так и не выяснили, виновных в смерти старика не нашли. И во всей этой истории доподлинно известно только одно – призрак господина Мортимера бродит по своим владениям и пугает непрошеных гостей. Об этом подробно сообщается на сайте аттракциона. Далее дюжина фотографий испуганных людей во время посещения ими фабрики кошмарных ужасов и одно видео. Каждый испуганный человек на этих снимках – настоящее произведение искусства кошмарного ужаса. Ведь как следует испуганный человек – это, прежде всего, человек жизнерадостный и весёлый, когда опасность уже миновала.