Смешайте бананы, мед и воду – кашель и бронхит исчезнут!

Лечение хронического кашля и бронхита всегда были проблемой даже для традиционной медицины … Средство, рецептом которого мы сегодня поделимся, содержит одни из самых мощных компонентов, которые успокаивают горло и легкие и способны вылечить кашель и бронхит в кратчайшие сроки!

Мед и банан для лечения кашля

Мед — это традиционное средство для лечения простудных заболеваний и инфекций дыхательных путей. О его полезности как эффективного антибактериального, противовирусного и противовоспалительного средства знают все. В его составе присутствует большое количество витаминов, а также минеральных веществ.

Банан также содержит много полезных веществ, включая витамин С. Но что более важно — в банане присутствует эфедрин, который расслабляет гладкую мускулатуру бронхов. В результате происходит отхождение мокроты, и она не скапливается в дыхательных путях.

Мед и банан, объеденные вместе представляют собой мощное лечебное средство. Вы можете не просто применять это средство для лечения как взрослых, так и детей, но и наслаждаться его вкусом!

С помощью этого средства можно избавиться от боли в горле, сильного кашля и даже проблем с желудком! Вот как его приготовить:

Ингредиенты:

  • 400 мл кипяченной воды;
  • 2 средних спелых банана;
  • 2 столовые ложки меда.

Приготовление:

1. Вымойте и почистите бананы, деревянной вилкой или ложкой разомните их в пюре. Не используйте металлические столовые приборы, так как бананы, как правило, темнеют при контакте с металлом.

2. Затем поместите бананы в кастрюлю и добавьте горячую кипяченую воду. Пусть смесь настоится в течение 30 минут.

3. Когда смесь станет прохладной, добавьте мед. Все тщательно перемешайте.

4. Вы можете процедить смесь.

Важно добавить мед в конце, чтобы он не потерял все свои целебные свойства.

Применение:

Выпивайте по 100 мл этого средства 4 раза в день (всего 400 мл в день).

Этого количества достаточно для одного дня. Свежую дозу необходимо приготовить на следующее утро.

Первые результаты увидите в течение 5 дней!