8 предупреждающих знаков о том, что вы психически и эмоционально истощены

8 предупреждающих знаков о том, что вы психически и эмоционально истощены.Поездка на этой сумасшедшей горке под названием жизнь иногда может быть очень утомительной.В одну минуту вы можете подняться очень высоко, а в следующую секунду вы вернулись туда, откуда начали. Все это безумие и непредсказуемость могут действительно испортить физическое и психическое благополучие человека.И несмотря на то, что иногда бывает трудно определить, истощены ли вы физически или вы просто потеряли все надежды на будущее, можно с уверенностью сказать, что единственное, в чем нуждается человек с таким заболеванием, — это хороший отдых.

Всякий раз, когда жизнь ударяет по нам одними, очень важно успокоиться на некоторое время и позволить другим взять инициативу в свои руки. Отдых не обязательно означает сдаться, это время для самолюбви и исцеления.

Если вы испытываете эти 8 предупреждающих знаков о том, что вы психически и эмоционально истощены, вы переживаете трудный момент в жизни. Только не позволяйте этому истощать вас до последней капли.

Остановись, выдохни и перезарядись. Ты можешь сделать это!

1. Вы легко раздражаетесь

Проходят дни, и ты чувствуешь себя безнадежным. Неспособность и отсутствие силы заставляют вас чувствовать себя все более раздраженным. Вам нужно быть на улице и заниматься своими делами, но при этом вы хотите чувствовать себя гораздо безопаснее, избегая любого возможного контакта с внешним миром.

Не мучайте себя, мы все были в таком положении. Я знаю, это очень неприятно. Но, вместо того, чтобы безрассудно потратить время впустую, потрать это «свободное время», чтобы поработать над собой.

2. Уровень вашей мотивации ниже, чем когда-либо

Ты чувствуешь, что не можешь выполнить работу. Ты пытаешься найти мотивацию, которая тебе нужна. Цели, которые когда-то побудили вас усердно работать, недостаточны.

Если это ваш случай, вам нужно дать себе отдохнуть. Не давите на себя слишком сильно. Вдохновение повсюду вокруг нас, и оно поразит вас, когда вы меньше всего этого ожидаете.

3. Вы испытываете приступы тревоги больше, чем обычно

В результате переутомления вы чувствуете себя все более и более напряженным, чем обычно. Приступы тревоги становятся повседневной рутиной.

Пожалуйста, не бойтесь. Постарайтесь найти способ сконцентрировать себя, чтобы заживить свои раны. Проведите некоторое время в одиночестве и выясните, что вам нужно в жизни.

4. У тебя появились проблемы со сном

Ты часто чувствуешь себя не в своей тарелке. Ошеломляющее ощущение усталости мешает Вам успокоить свои мысли и заснуть. И бессонница становится просто еще одной вещью в списке.

5. Бессмысленные вещи расстраивают тебя

Из-за вашей повышенной чувствительности, вы чувствуете себя намного напряжённее, чем раньше. Вы расстраиваетесь из-за банальных вещей, которые, вызывают сильные чувства и слезы на ваших глазах.

Не позволяй себе страдать. Возьмите отпуск и восстановите свой мир. Как бы тяжело это ни было. Все это будет стоить того, я обещаю.

6. Вы чувствуете головокружение и тошноту

Один из самых больших признаков, которые я заметила у чрезмерно измученных людей — постоянное головокружение и тошнота. Всякий раз, когда человек испытывает психическое расстройство, это естественным образом проявляется и физически.

Однако, вы должны предотвратить его, пока не поздно. Возьмите дело в свои руки. Если вы этого не сделаете, никто не сделает.

7. Вы можете плакать без причины

Когда ты находишься в плохом положении в жизни, кажется, что весь мир сговорился против тебя. Ваши чувства обостряются, вы внезапно достигаете гиперчувствительного состояния, в котором даже малейшая шутка может заставить ваши глаза блестеть слезами.

Когда мы устаем как физически, так и морально, мы практически теряем силы, чтобы справиться с трудными ситуациями, и регулярный ежедневный стресс усиливается. Единственный механизм, который наше тело и душа используют для очищения, — это слезы.

8. Вы начинаете чувствовать себя отстраненным

И через некоторое время ты чувствуешь себя «онемевшим«. Ты не чувствуешь себя ни плохо, ни хорошо. Ты стал бесчувственным. Это стадия, когда ты теряешь всякую надежду, так что, пожалуйста, не позволяй себе достигнуть этой точки. Скорее обратитесь за помощью к психологу.

Это были 8 предупреждающих знаков о том, что вы психически и эмоционально истощены:

Когда вы чувствуете хоть малейшие негативные изменения в своем благополучии, остановитесь и расслабьтесь. Отдохните, выдохните и начните залечивать раны. Вы можете преодолеть все, что дает вам жизнь. Сначала нужно позаботиться о себе.