Отдых в России

Полезная информация о России

Отдых в России завоевал популярность среди туристов из-за доступности по цене, отсутствия необходимости преодолевать языковой барьер и, конечно же, загранпаспорт для путешествия вам не понадобятся. Сервис на курортах России совершенствуется и стремится к мировому уровню. Популярность различных видов отдыха в России растет, государство и бизнес инвестируют в туристическую отрасль в стране, курорты развиваются и модернизируются, создаются новые. В силу своих размеров, разнообразия климатических зон и культурных традиций Россия охватывает всевозможные виды отдыха, которые туристы зачастую находят за её пределами.

Пляжный отдых

Хотя Россия и омывается двенадцатью морями, пляжный отдых развит только на четырёх:

  • Черное море самое популярное место пляжного отдыха в России. Курорты Краснодарского края СочиАнапаГеленджик. Инфраструктура курортов недавно обновлена вместе с подготовкой к Олимпийским играм, пляжи Анапы особенно хороши для отдыха с детьми. Курорты Крыма — ЕвпаторияЯлтаСевастопольФеодосия, известнейшие курорты привлекающие отдыхающих доступностью, разнообразием и хорошим климатом.
    Лучшее время для отдыха на черноморском побережье с мая по октябрь, но и в ноябре всё ещё комфортно и можно существенно сэкономить на отдыхе.
  • Азовское море самое теплое отлично подойдет для отдыха с детьми, а так же любителям тишины и спокойствия.
    Лучшее время для отдыха на Азовском море с июня по сентябрь.
  • Балтийское мореЗеленоградск и национальный парк Куршская коса природа завораживает, а море хоть и нельзя назвать теплым, но к середине июля пригодно для купания.
  • Японское море. Освоение и развитие дальнего Востока открывает для нас пляжи Приморского края, расположенные на одной широте с Крымом, купальный сезон с июня до середины сентября.

Горнолыжные курорты

Любители лыж и сноуборда, не обделены выбором мест активного отдыха в России. Горнолыжные комплексы России развиваются достаточно стремительно и перспективно.

  • Роза Хутор наследие зимней олимпиады в Сочи пожалуй, самый популярный горнолыжный курорт России;
  • Шерегеш — горнолыжный курорт, на котором сезон длится более шести месяцев, в силу особых климатических условий;
  • Русская Швейцария Абзаково с мягким климатом;
  • Домбай, Приэльбрусье, курорты Мурманской, Челябинской и Иркутской областей.

Оздоровительный отдых

Прежде всего, представлен санаториями и пансионатами, расположенными в экологически чистых районах, зачастую на морском побережье. Современные оздоровительные комплексы (Кисловодск, Горячий ключ, Ессентуки) оборудованы по мировым стандартам и предоставляют широкий спектр услуг отдыхающим. Оздоровительные туры  по России позволят эффективно восстановить здоровье и нервную систему, подготовиться к новым трудовым подвигам.

Экскурсионные туры по России

Выбор экскурсионных туров по России богат как историческое наследие страны. Тур по Золотому Кольцу, Москва или Питер на выходные, экскурсии по Казани и Великому Новгороду и множеству других древних городов, их окрестностям, старинным усадьбам. Экскурсионные туры по России могут не только дополнять пляжный отдых, но и стать хорошим вариантом отдыха на выходных.

Паломнические туры  по России

История России неразрывно связанна с Православием. Многочисленные церкви, монастыри и святые места будут интересны не только паломникам, но всем, кто интересуется историей и архитектурой. ВалаамКижиСоловкиДивеево и многое другое. В России полноценно представлены и другие мировые религии: ислам (Северный Кавказ, Татарстан) и буддизм (Калмыкия, Бурятия), погружение в их культуру вместе с национальным колоритом регионов, туристические путевки по России оставят незабываемые впечатления.

Эко-туризм

Экологический туризм в России относительно новое веяние в туризме, поможет вам в стремлении уйти о городской суеты, окунуться в спокойствие и красоту первозданной природы, попробовать на себе иной уклад жизни и быта, взглянуть себя с новой стороны.

Отдых в России — это многообразие, обусловленное географическим положением. Что позволит каждому найти, что-то для себя, разнообразить отдых на море увлекательными экскурсиями, либо совместить с восстановлением здоровья в приморских санаториях. И всё это по доступным ценам и при высоком уровне сервиса.

коттеджные поселки

отдых в россии

где отдохнуть с семьей в россии

загородные дома

отели на пляже русские